当前位置:首页--互动交流--群众信箱

关于询问交通补贴问题

留言时间:2018-01-09   回复时间:2018-01-11


标  题: 关于询问交通补贴问题
信息内容: 我看到省委组织部、省委老干部局、省财政厅冀老字(2017)25号文件很高兴,我想问:我的同事战友在部队副团职转业安置,退休为正科级职务,工资待遇等都是按副处级享受,这个没有问题。交通费补助如何?按文件精神处级80元/月,科级及以下60/月,它能够享受80元/月吗?请答复。
答复结果: 根据《关于提高离退休干部交通费标准的通知》(冀老字[2017]25号)规定,退休干部交通费原则上应按照干部退休时的岗位级别发放。此次提标后退休干部交通费标准沿用了原岗位级别档次,建议详询本单位人事劳资部门,参照退休干部本人当前交通费档次发放。
关闭窗口