当前位置:首页--互动交流--群众信箱

关于基层医疗卫生机构的财务制度

留言时间:2018-04-01   回复时间:2018-04-04


标  题: 关于基层医疗卫生机构的财务制度
信息内容: 2010年财政部 卫生部印发了《基层医疗卫生机构财务制度》的通知财社〔2010〕307号。目前我省基层医疗卫生机构的财务管理是不是在执行这个制度?有没有最新的相关规定?如果基层医疗卫生机构拖欠了职工相关待遇,应该向哪个部门求助解决,还是因为业务收入不足可以不予发放,谢谢。
答复结果: 关于留言中反映基层医疗卫生机构拖欠职工相关待遇,能否补发问题,如按劳动量计算后应发未发以及涉及拖欠问题,建议向当地劳动监察部门反映。
关闭窗口